attwengernew album attwenger clubs Konzert seit 1990

Konzerte 2017

  • 6. Mai
    Gleinkersee
    GH Seebauer
  • 13. Januar
    St. Pölten
    Festspielhaus

Konzerte 2016

  • 10. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 26. November
    neuberg an der mürz
    zum holländer
  • 8. Oktober
    Radstadt
    Club der Toten Falter
  • 7. Oktober
    Wien
    Konzerthaus, Berio Saal
  • 16. September
    Wels
    Schlachthof Open Air
  • 10. September
    steyregg
    stadtfest
  • 9. September
    Leutschach
    Pealfestival
  • 23. Juli
    Graz
  • 22. Juli
    Leonding
    stadtplatz
  • 9. Juli
    Passau
    Zeltfestival
  • 8. Juli
    Timelkam
    Preisingerhof
  • 12. Juni
    Prag
    Respect Festival
  • 11. Juni
    Zell am See
    Bike4 Friends/ Burg Kaprun
  • 9. Juni
    München
    Milla
  • 4. Juni
    berlin
    parkfest
  • 3. Juni
    potsdam
    waschhaus
  • 2. Juni
    Salzburg
    ARGE Kultur
  • 28. Mai
    Oslip
    Cselley Mühle
  • 15. Mai
    Engelberg
    Halt auf Verlangen
  • 14. Mai
    Zürich
    Helsinki
  • 13. Mai
    St. Gallen
    Palace
  • 7. Mai
    Wien
    Wuk
  • 6. Mai
    Aschach
    Aufschrei in der Tischlerei
  • 23. April
    Neusiedl am See
    KV Impulse
  • 8. April
    Freistadt
    Salzhof
  • 19. März
    Wien
    Arena
  • 4. März
    Berndorf
    Stadtsaal
  • 3. März
    Darmstadt
    Centralstation
  • 2. März
    Karlsruhe
    Jubez
  • 13. Februar
    Myanmar
    Aythaya Vineyard
  • 12. Februar
    Myanmar
    Aythaya Vineyard
  • 9. Februar
    Myanmar
    Yangon Star City
  • 7. Februar
    Myanmar
    Goethe Institut in Yangon

Konzerte 2015

  • 4. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 27. November
    Wattens
    fm Riese
  • 14. November
    Vorchdorf
    Kitzmantelfabrik
  • 13. November
    feldkirchen/ donau
    Petermichl Gaststätten
  • 24. Oktober
    Traun
    Spinnerei
  • 23. Oktober
    Graz
    Kulturzentrum Explosiv
  • 22. Oktober
    Klagenfurt
    Unikum
  • 16. Oktober
    London
    Match & Fuse Festival
  • 4. Oktober
    Vösendorf
    Cultiva Hanfmesse
  • 3. Oktober
    Salzburg
    ARGE Kulter
  • 2. Oktober
    Traunstein
    Festung
  • 26. September
    München
    Halle 8 /hoko 30
  • 25. September
    München
    Oide Wiesn
  • 24. September
    St.Pölten
    Cinema Paradiso
  • 20. September
    Wien
    Porgy & Bess (die goas)
  • 19. September
    Bern
    Dampfzentrale
  • 5. September
    Wien
    Prater/ Volksstimmefest
  • 29. August
    Hochburg-Ach OÖ
    Kultur ab Hof
  • 28. August
    Edling
    Kuahgartn Open Air
  • 1. August
    Nürnberg
    Bardentreffen
  • 31. Juli
    Naturbadeteich Großsteinbach
    Teichen
  • 24. Juli
    Wien
    Popfest
  • 18. Juli
    Schlierbach
    Rock im Dorf Festival
  • 4. Juli
    Kern Süd in Uster
    Hinterhalt Festival
  • 3. Juli
    Timelkam
    Aufest
  • 26. Juni
    Mailand
    Expo
  • 20. Juni
    Schneeberg
    Sesselbahn
  • 12. Juni
    Wien
    Uni Campus
  • 6. Juni
    Wörgl
    Komma
  • 5. Juni
    Bad Feilnbach
    Gut Brainpold
  • 30. Mai
    Villach-Heiligengeist
    Bergstubn -Sommerbühne
  • 29. Mai
    Innsbruck
    Weekender
  • 16. Mai
    Zürich
    el Lokal
  • 15. Mai
    Dornbirn
    Spielboden
  • 25. April
    Hamburg
    Mojo - Club
  • 24. April
    Berlin
    Ballhaus
  • 18. April
    Ebensee
    Kino
  • 17. April
    Wels
    Schlachthof
  • 16. April
    Regensburg
    Mälzerei
  • 11. April
    Linz
    Posthof
  • 10. April
    Steyr
    Röda
  • 28. März
    Wiesensfeld, Waldviertel
  • 26. März
    München
    Milla
  • 25. März
    München
    Milla
  • 14. März
    Wien
    Wuk
  • 13. März
    St.Peter am Wimberg
    GH Höller
  • 24. Februar
    Wien
    Schutzhaus zur Zukunft (die goas)

Konzerte 2014

  • 16. Dezember
    Wien
    Weinhaus Sittl (die goas)
  • 12. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 12. November
    Wien
    Buchmesse
  • 4. Oktober
    Wien
    Gartenbaukino, Phil 10
  • 3. Oktober
    Linz
    Tabakfabrik
  • 21. September
    München
    Herzkasperlzelt
  • 20. September
    Zell an der Pram
    Weinlesefest
  • 18. September
    Zug
    Galvanik/Akkordeonfestival
  • 6. September
    St. Johann im pongau
    Herbstlärm-Festival
  • 31. August
    Zürich
    Bergzeitfahren Buchenegg Ostwand im El Lokal
  • 30. August
    Bern
    Cafe Kairo
  • 23. August
    Haugsdorf, Weinviertel
    Haugsdorfer Kellertrift
  • 26. Juli
    Salmanskirchen
  • 25. Juli
    Gänserndorf
    Sommerszene
  • 12. Juli
    Ulm
    Donaufest
  • 11. Juli
    Murnau
    Westtorhalle
  • 28. Juni
    Deggendorf
    FH Campus
  • 27. Juni
    Steyr
    Grünland Festival
  • 25. Juni
    Krems
    im Kino im Kesselhaus
  • 21. Juni
    Steinbach am Attersee
    Bruno Festival
  • 18. Juni
    Wartberg ob der Aist
    Aist OpenAir
  • 13. Juni
    Mödling
    Red Box Festival
  • 24. Mai
    Salzburg
  • 23. Mai
    Wien
    Karlsplatz
  • 17. Mai
    Taufkirchen an der Trattnach
    AFFECT FESTIVAL
  • 10. Mai
    Linz
  • 3. Mai
    Dorfen
    Jackobmayersaal
  • 2. Mai
    Laufen
    Salzachhalle
  • 23. April
    Amstetten
    Cafeti Club
  • 4. April
    Steyrermühl
    Veranstaltungdzentrum ALFA (die goas)
  • 22. März
    Wien
    Reigen
  • 9. März
    München
    GH Fraunhofer (die goas)
  • 8. März
    Bad Aibling
    CafeLotteBar (die goas)
  • 2. Februar
    Bilbao
    Sala BBK
  • 1. Februar
    Pamplona
    Chamber Hall of Baluarte
  • 31. Januar
    Herrnbaumgarten
    Erdball
  • 16. Januar
    Groningen
    Minerva
  • 15. Januar
    Groningen
    Spieghel

Konzerte 2013

  • 7. Dezember
    Staudham
  • 6. Dezember
    München
    strom
  • 3. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 26. Oktober
    Landshut
    Rocket Club
  • 4. Oktober
    Wien
    Odeon
  • 2. Oktober
    München
    Oktoberfest, Oide Wiesn
  • 22. September
    Kortrijk/ Belgien
    Cultural Centre
  • 14. September
    Wien
    Strassenfest, Reindorfgasse
  • 13. September
    Enns
    Zuckerfabrik
  • 8. September
    Innsbruck
    Landestheater Vorplatz Ö1
  • 6. September
    Gallneukirchen
    GH Waschenhofer
  • 5. September
    Böheimkirchen
    Würth
  • 3. September
    Hamburg
    Yachtclub Austria
  • 10. August
    Bildein
    Picture on Festival
  • 3. August
    Oberammergau
    Passionstheater
  • 2. August
    Humulus Lupulus
  • 7. Juli
    Litschau
    Schrammelklang
  • 6. Juli
    Lunz am See
    Wellenklänge
  • 3. Juli
    Wien
    Theater Akzent
  • 29. Juni
    Bregenz
    Stadtfest
  • 28. Juni
    Zürich
  • 31. Mai
    Zwentendorf
    Tomorrow Festival
  • 29. Mai
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 25. Mai
    Wolkersdorf
    Babü
  • 24. Mai
    Wien
    Scene
  • 18. Mai
    Attnang Puchheim
    Open Air
  • 4. Mai
    Graz
    Juz Explosiv
  • 3. Mai
    Klagenfurt
    Ballhaus
  • 26. April
    Regensburg
    Mälzerei
  • 20. April
    Saalfelden
    Nexus
  • 19. April
    München
    Milla
  • 6. April
    Club Stiege
    Trostberg
  • 5. April
    Perg
    Club Jederzeit
  • 23. März
    Wien
    Radiokulturhaus
  • 22. März
    Wien
    Radiokulturhaus
  • 7. März
    Chisinau (Moldava)
    Orange Studios

Konzerte 2012

  • 18. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 7. Dezember
    Salzburg
    ARGE Kultur
  • 10. November
    Freising
    Lindenkeller
  • 27. Oktober
    Hall in Tirol
    Salzlager
  • 26. Oktober
    Steyr
    Röda
  • 6. Oktober
    Mürz
    Kunsthaus
  • 28. September
    Graz
    Juz Explosiv
  • 22. September
    St. Gallen
    Palace
  • 21. September
    Zürich
    Viadukt
  • 15. September
    Timelkam
    Gei
  • 8. September
    Gräfenberg
    Open Mind Festival
  • 7. September
    Pfarrkirchen
    Bogaloo
  • 2. September
    Wien
    Prater - Volksstimmefest
  • 31. August
    Schlierbach
    Theatersaal
  • 11. August
    Tulln
    Donaubühne
  • 26. Juli
    Wien
    Popfest - Karlsplatz
  • 22. Juli
    Werfener Hütte
    Berg Gig
  • 21. Juli
    Freistadt
    Forellenwirt
  • 20. Juli
    Bad Goisern
    Kunstmue Festival
  • 7. Juli
    Murberg
    KV Werkstadt
  • 1. Juli
    Waidhofen an der Thaya
    Musikfest
  • 30. Juni
    Ingolstadt
    Museum für konkrete Kunst
  • 3. Juni
    Wellenklänge, Lunz am See
    Terzerhaus auf der Gemeindealpe
  • 1. Juni
    Schönberg
    Satta Music Festival
  • 26. Mai
    Linz
    Linz Fest - Fm4 Bühne
  • 25. Mai
    München
    München - Festival, Postareal
  • 12. Mai
    Zell am Pettenfirst
    Weiklhalle/ Funk am Berg
  • 28. April
    Linz (Crossing Europe Filmfestival)
    Kapu, FLUXGIGS - Handroadmovie 68 min.
  • 25. April
    Linz (Crossing Europe Filmfestival)
    Moviemento 2, FLUXGIGS - Handroadmovie 68 min.
  • 14. April
    Kufstein
    Q - West
  • 8. April
    Altenmarkt bei St. Gallen
    GH Post
  • 7. April
    Neumarkt/Hausruck
    Wurm Festival
  • 23. März
    New York
    Deutsches Haus
  • 22. März
    New York / USA
    Drom
  • 21. März
    New Jersey
    WFMU Radio Studio
  • 16. März
    New Orleans
    Cafe Istanbul
  • 14. März
    Austin / Texas
    Hideout (Festival South by Southwest)
  • 27. Februar
    Wien
    Porgy & Bess
  • 11. Februar
    Murnau
    Westtorhalle
  • 9. Februar
    München
    Rote Sonne

Konzerte 2011

  • 10. Dezember
    Eferding
    Stadtsaal
  • 8. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 7. Dezember
    St. Pölten
    Cinema Paradiso
  • 19. November
    Landsberg
    Stadttheater
  • 18. November
    Herisau
    Altes Zeughaus
  • 17. November
    Dornbirn
    Spielboden
  • 22. Oktober
    München
    Muffat Halle, FM4 Fest
  • 21. Oktober
    St. Leonhard
    Tafernwirt
  • 12. Oktober
    Salzburg
    Jazz & The City
  • 8. Oktober
    Großwarasdorf
    Kuga
  • 30. Juli
    Feldkirch
    Poolbar Festival
  • 29. Juli
    Amstetten
    Kulturhammer Koplarn
  • 27. Juli
    Krems
    Glatt & Verkehrt
  • 9. Juli
    Welgersdorf
    Rock im Wald
  • 8. Juli
    Passau
    Scharfrichterhaus
  • 7. Juli
    Eisenerz
    Open Air Eisenerz ART
  • 2. Juli
    Bruck
    Sublime Open Air
  • 25. Juni
    Wien
    Donauinselfest
  • 24. Juni
    Ebensee
    Kino
  • 22. Juni
    Wels
    Schlachthof
  • 18. Juni
    Luzern
    B-Sides
  • 17. Juni
    Zürich
    Exil
  • 4. Juni
    Linz
    Schlossmuseum, Festsaal
  • 3. Juni
    Berlin
    Comet
  • 2. Juni
    Hamburg
    Übel&Gefährlich
  • 28. Mai
    Bergen/ Norwegen
    Festival
  • 21. Mai
    Passau
    Zeughaus
  • 20. Mai
    Regensburg
    Mälze
  • 14. Mai
    Steyr
    Röda
  • 13. Mai
    Linz
    Posthof
  • 12. Mai
    Graz
    Postgarage
  • 7. Mai
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 6. Mai
    Salzburg
    ARGE Nonntal
  • 30. April
    Nürnberg
    K4
  • 29. April
    Augsburg
    Kantine
  • 15. April
    Wien
    Flex
  • 11. April
    Zell am See
    Burg Kaprun
  • 9. April
    Wien
    WUK
  • 8. April
    Wien
    Flex
  • 3. April
    München
    Ampere
  • 29. Januar
    Babensham
    Tafernwirt St.Leonhard
  • 19. Januar
    Zürich
    Stall 6 im Theaterhaus Gessnerallee
  • 15. Januar
    St. Peter am Wimberg
    GH Höller

Konzerte 2010

  • 11. Dezember
    Zwettl
    Becks
  • 10. Dezember
    Prag
    Palac Akropolis 
  • 2. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 4. November
    Linz
    Mensafest Uni-Auhof
  • 30. Oktober
    Schönberg
    Satta Musikbar
  • 29. Oktober
    Wörth/Donau
    Schlosskeller
  • 23. Oktober
    Linz
    Kapu
  • 9. Oktober
    Oslip
    Cselley Mühle
  • 2. Oktober
    Rosenheim
    Asta-Kneipe
  • 1. Oktober
    München
    Puerto Giesing, Kaufhaus Hertie
  • 24. September
    Timmelkam
    Sakog
  • 18. September
    Bad Kreuzen
    FM5 Burgfestival
  • 17. September
    Mehring bei Burghausen
    Schacherbauerhof
  • 11. September
    Wien
    Mariahilferstraße Open Air

  • 13. August
    Bildein
    Picture on Festival (wegen Regen nicht gespielt)
  • 7. August
    Toplitzsee
    Sprudel Open Air
  • 17. Juli
    Stockenboi
    Woodstockenboi
  • 10. Juli
    Grein
    Open Air
  • 9. Juli
    Leibnitz
    Riva Reka Festival
  • 8. Juli
    Graz
    Teichen
  • 4. Juli
    Rudolstadt
    Festival
  • 3. Juli
    Litomerice
    Litomericky Koren
  • 11. Juni
    München
    Glockenbach Open Air
  • 2. Juni
    Pressbaum
    Center
  • 31. Mai
    Linz
    Ö1 Bühne am Linzfest
  • 29. Mai
    Horn
    Pfingstfestival
  • 22. Mai
    Wien
    Porgy & Bess
  • 15. Mai
    Wels
    Schlachthof
  • 8. Mai
    Bern
    Cairo
  • 7. Mai
    Zürich
    Viadukt
  • 29. April
    Wien
    Arena
  • 20. März
    Freising
    Lindenkeller
  • 19. März
    Neurandsberg
    Burggasthof
  • 5. März
    Traun
    Spinnerei
  • 17. Februar
    Hamburg
    Safari Cabaret
  • 24. Januar
    München
    Rote Sonne
  • 23. Januar
    Murnau
    Westtorhalle
  • 5. Januar
    Aflenz
    Sublime

Konzerte 2009

  • 15. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 7. Dezember
    Bad Aussee
    Salzhaus
  • 27. November
    Klagenfurt
    Ballhaus
  • 21. November
    Fischamend
    Stand up Club
  • 7. November
    Graz
    Dom im Berg
  • 6. November
    Klosterneuburg
    Machbar
  • 5. November
    Wien
    Märzplatz Uni brennt
  • 17. Oktober
    Linz
    Stadtkeller
  • 16. Oktober
    wien
    Flex
  • 13. Oktober
    Wien
    Wuk
  • 7. Oktober
    berlin
    Kaffeehaus
  • 3. Oktober
    Vorchdorf
    Kitzmantelfabrik
  • 12. September
    Oberpullendorf
    Kurz Arena
  • 15. August
    Wetzikon
    Kontor
  • 14. August
    Altdorf
    Alpentöne
  • 8. August
    Meran
    Undefind Festival
  • 7. August
    Graz
    Teichen
  • 1. August
    Strengberg
    Sound of Gauning
  • 25. Juli
    Guttenbrunn
    Pammerwirt
  • 24. Juli
    Wien
    Club Planetarium
  • 18. Juli
    Bern
    Cairo Gartenfestival
  • 17. Juli
    Zürich
    Rote Fabrik Sommerbühne
  • 27. Juni
    Thal
    Sautrock
  • 19. Juni
    Linz
    Arbeiterkammer
  • 11. Juni
    Wien
    Scene
  • 17. Mai
    Wien
    Bisamberg Ö1 Fest
  • 16. Mai
    Bad Ischl
    Lehartheater
  • 9. Mai
    Steyr
    Röda
  • 8. Mai
    Graz
    Uni
  • 1. Mai
    Lindenberg
    Hirsch
  • 30. April
    München
    Theater
  • 11. April
    Neumarkt
    Wurmfestival
  • 10. April
    Wien
    Wuk
  • 4. April
    Passau
    Proli
  • 3. April
    Augsburg
    Kantine
  • 28. März
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 27. März
    Rosenheim
    Hammerhalle
  • 26. März
    Pfarrkirchen
    Bogaloo
  • 20. März
    Linz
    Landestheater
  • 13. März
    Wien
    Baumgartner Casino
  • 17. Januar
    Freising
    Lindenkeller
  • 16. Januar
    braunau
    club 2

Konzerte 2008

  • 31. Dezember
    Linz
    Hauptplatz
  • 19. Dezember
    Brixlegg
    Heilbad Mehrn (für C. Moser)
  • 17. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 13. Dezember
    Traunstein
    Festung
  • 11. Dezember
    Villach
    Localt
  • 13. November
    Wien
    Museumquartier Open Air
  • 8. November
    Warth
    GH Senninger
  • 26. Oktober
    Esslingen
    Kulturzentrum Dieselstrasse
  • 25. Oktober
    Würzburg
    Kairo
  • 24. Oktober
    Berlin
    Kulturbrauerei Maschinenhaus
  • 27. September
    Obertrum
    Braukeller
  • 26. September
    Weiz
    Kunsthaus
  • 20. September
    Linz
    Steinmetzplatz/ Urfahr
  • 19. September
    Timelkam
    Culture Club
  • 12. September
    Venedig
    Architrkturbiennale
  • 6. September
    Wien
    Donauinsel Fm4 Bühne
  • 5. September
    st. Johann i Pongau
    Herbstlärm Festival
  • 23. August
    Großgerungs
    Rock den Park festival
  • 22. August
    Klosterneuburg
    Machbar
  • 9. August
    Pettenbach
    Müh Fest
  • 8. August
    Haag
    Böllerbauer
  • 2. August
    München
    Glockenbachviertel
  • 1. August
    Freising
    Prima Leben & Stereo Festival
  • 26. Juli
    Feldkirchen
    seeside 08
  • 20. Juli
    Graz
    Teichen
  • 18. Juli
    Burghausen
    Zeltfestival
  • 13. Juli
    Wien
    Flex Open Air
  • 28. Juni
    St. Pölten
    Domplatz
  • 20. Juni
    Linz
    OK Mediendeck
  • 15. Juni
    Würzburg
    Umsonst & Draussen Festival
  • 14. Juni
    Bayreuth
    Uni Open Air
  • 10. Juni
    Innsbruck
    Kulturbühne beim Landestheater
  • 5. Juni
    Linz
    Nordico
  • 31. Mai
    Obervellach
    GH zur guten Quelle
  • 17. Mai
    Weitersfelden
    GH Bindreiter
  • 16. Mai
    Birg Piberstein
    Inorr Festival
  • 9. Mai
    Passau
    Pfingst Open Air
  • 26. April
    Millstadt
    Bergwerk
  • 17. April
    Linz
    Moff Fest, Schiff Schönbrunn
  • 12. April
    Kilb
    K4 Grooveland
  • 11. April
    Zwettl
    Becks
  • 5. April
    Völkermarkt
    Stadthalle
  • 14. März
    Bali Kuta Beach
    Blue Ocean Restaurant
  • 11. März
    Surabaya
    Mariott Hotel
  • 8. März
    Jakarta
    Java Jazz Festival
  • 7. März
    Jakarta
    Java Jazz Festival
  • 5. März
    Jakarta
    Hard Rock Cafe
  • 23. Februar
    Murnau
    Westtorhalle
  • 22. Februar
    Abensberg
    Center
  • 9. Februar
    Ottensheim
    GH zur Post
  • 8. Februar
    Krems
    Avalon
  • 1. Februar
    Zürich
    El Lokal
  • 31. Januar
    Bern
    Isc
  • 30. Januar
    St. Gallen
    Palace
  • 12. Januar
    Heidenreichstein
    Margithalle
  • 5. Januar
    Baumgartenberg
    Fm5 Fest

Konzerte 2007

  • 22. Dezember
    St. Peter am Wimberg
    GH Höller
  • 13. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 24. November
    Freising
    Lindenkeller
  • 23. November
    Pfarrkirchen
    Bogaloo
  • 14. November
    wien
    Gartenbaukino
  • 26. Oktober
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 20. Oktober
    München
    33 1/3 Jahre Trikont
  • 29. September
    Zug
    Akkordeon Festival
  • 28. September
    Zürich
    Helsinki
  • 27. September
    Salzburg
    Arge mit i- wolf
  • 22. September
    Wien
    Ottakringer Brauerei, 30 Jahre Falter Fest
  • 21. September
    Graz
    Postgarage, mit I - Wolf
  • 8. September
    Wien
    Flex, Open Air
  • 7. September
    Aflenz
    Sublime
  • 1. September
    Ebensee
    Kino
  • 28. Juli
    Finkenstein
    Burgarena
  • 27. Juli
    Imst
    Stadtpark
  • 13. Juli
    St. Pölten
    Nuke Festival
  • 13. Juli
    Grosswarasdorf
    Kuga
  • 29. Juni
    Passau
    zeltfest
  • 16. Juni
    Regensburg
    Jahninselfest
  • 15. Juni
    Bamberg
    Bajuku Festival
  • 9. Juni
    Rosenheim
    Vetternwirtschaft
  • 8. Juni
    Lofer
    Open Air
  • 6. Juni
    Wien
    Ottakringer Brauerei
  • 2. Juni
    Purkersdorf
    die Bühne
  • 1. Juni
    Frankenmarkt
    Schlossstadl
  • 19. Mai
    Regenburg
    Alte Mälzerei
  • 18. Mai
    Dingolfing
    Eishalle, Red Box Festival
  • 17. Mai
    Nürnberg
    K4
  • 12. Mai
    Groningen, NL
    Grand Theatre
  • 28. April
    Neusiedl am See
    Haus im Puls
  • 20. April
    St. Anton
    Hotelclash
  • 19. April
    Winterthur
    Salzhaus
  • 18. April
    Dornbirn
    Conrad Sohm
  • 7. April
    Neumarkt
    Wurmfestival
  • 17. März
    Hamburg
    Westwerk
  • 16. März
    Potsdam
    Nikolaisaal
  • 3. März
    Wien
    Baumgartner Casino
  • 10. Februar
    Laundshut
    Alte Kaserne
  • 9. Februar
    Rosenheim
    Hammerhalle
  • 27. Januar
    Passau
    Scheune am Severinstor
  • 26. Januar
    Burghausen
    Bürgerhaus

Konzerte 2006

  • 29. Dezember
    Klagenfurt
    Stereoclub
  • 23. Dezember
    St. Peter am Wimberg
    GH Höller
  • 16. Dezember
    München
    Feierwerk
  • 11. Dezember
    Wien
    Chelsea
  • 25. November
    Fischamend
    Stand Up Club
  • 12. November
    Wels
    Alter Schlachthof (mit Fred Frith & I-Wolf)
  • 27. Oktober
    Graz
    postgarage
  • 21. Oktober
    Weingarten
    Kulturzentrum Linse
  • 20. Oktober
    Schorndorf
    Manufaktur
  • 19. Oktober
    Freising
    Lindenkeller
  • 18. Oktober
    Murnau
    Westtorhalle
  • 14. Oktober
    Hamburg
    Westwerk
  • 13. Oktober
    Berlin
    Prater
  • 7. Oktober
    Perlesreut
    Hafner Wirtshaus
  • 6. Oktober
    Salzburg
    Arge Nonntal
  • 23. September
    Oslip
    Cselly Mühle
  • 22. September
    Amstetten
    Pölzhalle
  • 16. September
    Steyr
    Röda
  • 9. September
    Neumarkt im Mühlkreis
    Stadthalle
  • 8. September
    Wien
    altes Zollamt (mit I-Wolf)
  • 2. September
    Wien
    Volksstimmefest
  • 1. September
    Kirchberg am Wechsel
    Summerslide
  • 12. August
    Scheer
    Klangbad Festival
  • 11. August
    Gaspoltshofen
    Kulturkirtag
  • 2. August
    Basel
    Im Fluss Festival
  • 1. August
    Zürich
    Sommerbühne Rote Fabrik
  • 30. Juli
    Engadin
    La Chapella Openair
  • 29. Juli
    Feldkirch
    Poolbar Festival
  • 28. Juli
    Feldkirchen
    Wakeboard WM
  • 14. Juli
    Passau
    Leopoldinum
  • 8. Juli
    Tulln
    Summerbreak
  • 1. Juli
    Innsbruck
    Z6
  • 30. Juni
    Ottensheim
    Open Air Festival
  • 24. Juni
    Strass im Strassertal
    Open Air
  • 10. Juni
    Fürstenfeld
    Open Air
  • 9. Juni
    Heidenreichstein
    KV Avalon
  • 3. Juni
    Rohrbach-Steinberg
    Steinbruch Open Air
  • 2. Juni
    Wien
    Arena
  • 1. Juni
    Waldhausen
    GH Hader
  • 27. Mai
    Bischofstetten
    Springstorm Festival
  • 26. Mai
    Mürzzuschlag
    Jugendkulturzentrum Hot
  • 6. Mai
    Rorschach
    Hafenbuffet
  • 5. Mai
    Luzern
    Boa
  • 4. Mai
    Bern
    Cafe Kairo
  • 3. Mai
    Zürich
    Helsinki
  • 30. April
    Weyer
    Bertholdsaal
  • 29. April
    Pettenbach
    Jugendzentrum Bauhof
  • 28. April
    Augsburg
    Kantine
  • 25. März
    Zwettl
    Becks
  • 18. März
    Hollabrunn
    Alter Schlachthof
  • 16. März
    München
    Studio 1 im Bayerischen Rundfunk
  • 15. März
    Regensburg
    Alte Mälzerei
  • 4. März
    Ebensee
    Kino
  • 3. März
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 26. Februar
    Berlin
    Festsaal Kreuzberg
  • 24. Februar
    Köln
    Türkischer Hochzeitspalast
  • 27. Januar
    Linz
    Posthof

Konzerte 2005

  • 7. Dezember
    Lenzing
    Kulturzentrum
  • 3. Dezember
    Kufstein
    Kulturfabrik
  • 19. November
    Wien
    Arena
  • 12. November
    Klagenfurt
    Stereoclub
  • 11. November
    Wien
    Arena
  • 28. Oktober
    Graz
    Postgarage
  • 22. Oktober
    München
    Muffat Halle
  • 21. Oktober
    Salzburg
    Kulturgelände Nonntal
  • 20. Oktober
    Schwaz
    Kulturzentrum
  • 1. Oktober
    Wien
    Flex
  • 9. September
    Graz
    Kasematten
  • 20. August
    Lowlands
    Festival
  • 17. August
    Amsterdam
    Occii
  • 13. August
    Folkwoods/ Holland
    Festival
  • 12. August
    Stadt Haag
    Böllerbauer
  • 23. Juli
    Freistadt
    GH St.Peter
  • 17. Juli
    Dorfen
    Jugendzentrum Openair
  • 25. Juni
    Wien
    Donauinselfest ö1 Zelt
  • 24. Juni
    St. Leonhard am Forst
    Steinhaus
  • 18. Juni
    Wolkersdorf
    Schlosshof
  • 4. Juni
    Wilhering
    Vierkanthof
  • 3. Juni
    Straßwalchen
    Kulturinitiative
  • 28. Mai
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 15. Mai
    Mexico City
    Centro Nacional de las Artes
  • 13. Mai
    Mexico City
    Centro Cultural Universitario
  • 9. Mai
    Puerto Vallarta
    Strandbühne
  • 8. Mai
    Guadalajara/ Mexiko
    Plaza de la Liberación
  • 16. April
    Graz
    Postgarage
  • 12. Februar
    Rohrbach
    Kulturzentrum
  • 28. Januar
    Linz
    Theater Phönix
  • 7. Januar
    Micheldorf
    Freizeitpark

Konzerte 2004

  • 8. Dezember
    Regensburg
    Alte Mälzerei
  • 27. November
    St.Pölten
    cinema Paradiso
  • 25. November
    Wien
    Wuk
  • 13. November
    Wien
    Arena
  • 6. November
    Zwettl
    Becks
  • 21. Oktober
    Wien
    Fluc Mensa
  • 18. September
    Berlin
    Hebbel Theater
  • 27. August
    Timelkam
    Ruine Altwartenburg
  • 11. August
    Melk
    Donauarena
  • 19. Juni
    Steinakirchen
    Agrarium
  • 12. Juni
    Brügge/ Belgien
    Festival
  • 21. Mai
    Pettenbach
    Infinity Festival
  • 1. Mai
    Neusserling
    Noppen Air
  • 30. April
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 18. April
    Dorbirn
    Conrad Sohm
  • 17. April
    Wögl
    Komma
  • 16. April
    Saalfelden
    Nexus
  • 27. März
    Waidhofen/ Ybbs
    Stadtsaal
  • 26. März
    Graz
    Postgarage
  • 25. März
    St.Paul im Lavattal
    Kulturstätte Wriesnik

Konzerte 2003

  • 12. Dezember
    Salzburg
    Arge Nonntal
  • 11. Oktober
    München
    Muffat Halle
  • 6. September
    St.Georgen/ Gusen
    Quarzwerk
  • 5. September
    Horn
    Stadtsaal
  • 22. August
    Wiesen
    Sunsplash
  • 14. August
    Bildein
    Festival
  • 19. Juli
    Innviertel
    Bulldog Festival
  • 18. Juli
    Feldkirch
    Poolbar
  • 11. Juli
    Tulln
    Donaubühne
  • 10. Juli
    Wien
    Volksgarten Pavillon
  • 5. Juli
    Linz
    Kapu Open Air
  • 27. Juni
    Wolfsegg
    Kohlgrube
  • 21. Juni
    Wien
    Donauinselfest Fm4 Bühne
  • 20. Juni
    Weiz
    Area 52
  • 14. Juni
    Pregarten
    Kriemühle
  • 13. Juni
    Grein
    Donauzelt
  • 30. April
    Graz
    Fettes Fest
  • 24. April
    New York
    Sine s
  • 23. April
    New York/ USA
    A C F
  • 5. April
    Fornach
    GH Lohninger
  • 4. April
    Bruck an der Leitha
    Stadttheater
  • 31. Januar
    Steyr
    Röda

Konzerte 2002

  • 31. Dezember
    St.Pölten
    stadtsäle
  • 14. Dezember
    Siegharting
    GH Berhammer
  • 13. Dezember
    Innsbruck
    Treibhauskeller
  • 6. Dezember
    München
    Alte Kongresshalle
  • 27. November
    Leoben
    Congress
  • 24. November
    Graz
    Orpheum
  • 23. November
    Judenburg
    Festival
  • 25. Oktober
    Karlsruhe
    Jubez
  • 24. Oktober
    Wiesbaden
    Alter Schlachthof
  • 11. Oktober
    Heidelberg
    Karlstorbahnhof
  • 10. Oktober
    Schorndorf
    Manufaktur
  • 9. Oktober
    München
    Feierwerk
  • 5. Oktober
    Ebensee
    Kino
  • 3. Oktober
    Amstetten
    Pölzhalle
  • 28. September
    Klagenfurt
    Unikum
  • 21. September
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 14. September
    Winterthur
    Salzhaus
  • 13. September
    Hohenems
    Transmitter
  • 1. September
    Wien
    Volksstimmefest
  • 30. August
    Freistadt
    Open Air
  • 28. August
    Telfs
    Volksschauspiele
  • 23. Juli
    Raabs
    Schloss
  • 19. Juli
    Wiesen
    Jazzfest
  • 6. Juli
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 4. Juli
    Wien
    Wuk
  • 22. Juni
    Berlin
    Knaak
  • 21. Juni
    Frankfurt
    Robert Johnson
  • 20. Juni
    Köln
    Underground
  • 15. Juni
    Salzburg
    Fm4 Frequency
  • 30. Mai
    Graz
    Generalmusikdirektion
  • 29. Mai
    Linz
    Posthof
  • 24. Mai
    Salzburg
    Rockhouse
  • 19. Mai
    München
    Atomic Cafe
  • 26. April
    Wien
    Flex
  • 25. April
    Wien
    Flex
  • 19. April
    Vöcklabruck
    Eternithalle
  • 17. April
    Wien
    Scene
  • 6. April
    Luzern/ Schweiz
    Stanser musiktage

Konzerte 2001

  • 24. Dezember
    Linz
    Kapu
  • 10. November
    München
    Club 2
  • 20. Oktober
    Hallein
    Zone 11
  • 11. Oktober
    Berlin
    BKA, Luftschloß
  • 10. Oktober
    Berlin
    BKA, Luftschloß
  • 9. September
    Wien
    Augarten
  • 8. September
    Innsbruck
    Utopia
  • 7. September
    Wr. Neustadt
    Hauptplatz
  • 18. August
    Drautal
    Festival
  • 17. August
    Braunau
    Wirt z`Aching
  • 30. Juni
    Wien
    Museumsquartier
  • 24. Juni
    Korneuburg
    Donaufestival (mit Fred Frith)
  • 9. Juni
    Linz
    Brucknerhaus (mit Boban Markovic Orkestar)
  • 21. April
    Allentsteig
    KV Avalon
  • 18. März
    Lahore/ Pakistan
    Sufi Soul Festival
  • 17. März
    Lahore/ Pakistan
    Sufi Soul Festival
  • 9. März
    Wien
    Scene
  • 16. Februar
    Wels
    Alter Schlachthof

Konzerte 2000

  • 16. Dezember
    Klagenfurt
    Vitro Designhaus
  • 23. November
    Innsbruck
    Utopia
  • 17. November
    Krems
    Avalon Exil
  • 14. Oktober
    Oslip
    Cselley Mühle
  • 13. Oktober
    St. Georgen
    kulturhaus
  • 7. Oktober
    Ebensee
    Kino
  • 1. Oktober
    Wien
    Flex
  • 30. September
    Gallneukirchen
    Martinsstift
  • 16. September
    Salzburg
    Rockhouse

Konzerte 1999

  • 11. September
    Allentsteig
    KV Avalon

Konzerte 1998

  • 10. Oktober
    Salzburg
    Rockhouse
  • 12. September
    Hohenems
    Transmitter
  • 11. September
    Fieberbrunn
    Kino
  • 10. September
    Scheifling
    Kino
  • 21. August
    Micheldorf
    Festzelt
  • 24. Juli
    Wien
    Flex
  • 4. Juli
    Wattens
    GH Neuwirth
  • 3. Juli
    Rosenheim
    Vetternwirtschaft
  • 27. Juni
    Ottensheim
    Open Air Festival
  • 25. Juni
    Wien
    Flex
  • 24. Juni
    Molln
    Maultrommel Festival
  • 18. Juni
    Wien
    Flex
  • 17. Juni
    Graz
    Theatro
  • 31. Mai
    Zell an der Pram
    Inntöne Festival
  • 30. Mai
    Allentsteig
    KV Avalon
  • 29. Mai
    freistadt
    GH St.Peter
  • 20. Mai
    St.Pölten
    Bühne im Hof
  • 10. April
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 7. März
    Ho Chi Min City
    Cinema Club
  • 7. März
    Ho Chi Min City / Vietnam
    House of Youth Culture
  • 6. März
    Ho Chi Min City / Vietnam
    Bia Hoi
  • 21. Januar
    Cannes / Frankreich
    Opera Club

Konzerte 1997

  • 1. November
    Zürich
    Winkelwiese
  • 31. Oktober
    Hohenems
    Transmitter
  • 30. Oktober
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 29. Oktober
    Salzburg
    Rockhouse
  • 25. Oktober
    Steyr
    Kraftwerk
  • 24. Oktober
    Linz
    Posthof
  • 18. Oktober
    Ligist
    Schilcherhof
  • 17. Oktober
    Klagenfurt
    Ballhaus
  • 16. Oktober
    Graz
    Theatro
  • 11. Oktober
    Oslip
    Cselley Mühle
  • 10. Oktober
    Wien
    Flex
  • 9. Oktober
    Wien
    Flex
  • 4. Oktober
    München
    Backstage
  • 3. Oktober
    Nürnberg
    Blauer Hirsch
  • 2. Oktober
    Regensburg
    Alte Mälzerei
  • 28. September
    Berlin
    Pfefferberg
  • 27. September
    Hamburg
    Westwerk
  • 26. September
    Köln
    Underground

Konzerte 1996

  • 23. November
    Abensberg
    Weissbierstadl
  • 31. Oktober
    Innsbruck
    Treibhaus
  • 26. Oktober
    München
    Backstage
  • 31. August
    Ebensee
    Holzstock Festival
  • 25. Mai
    München
    Hof Fest ( mit Santiago Jimenez)
  • 29. April
    Wien
    Ronacher

Konzerte 1995

  • 6. September
    Gorno Altaisk
    Palast der Kultur
  • 3. September
    Barnaul
    Mühle
  • 31. August
    Novosibirsk
    Kobra
  • 29. August
    Novosibirsk/ Russia
    Klub 38
  • 22. Juli
    Puch/ Bayern
    Puch Open Air
  • 11. Juli
    St. Albans/ London
    Horn of Plenty
  • 9. Juli
    Bradford
    1 in 12 Club
  • 8. Juli
    Bradford/ England
    The Peel Pub
  • 27. April
    Amsterdam/ Holland
    De Ysbreker
  • 21. Januar
    Kuala Lumpur/ Malaysien
    Stadium Shah Alam

Konzerte 1994

  • 13. Juli
    Avignon/ France
    Mimi Festival
  • 4. Juni
    Linz
    Stadtwerkstatt
  • 3. Juni
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 7. Mai
    Neusiedl am See
    Bar
  • 6. Mai
    Wien
    Museumsquartier
  • 9. April
    St.Pölten
    Bühne im Hof
  • 8. April
    Tulln
    Kunstwerkstatt
  • 22. Januar
    Brüssel/ Belgien
    Beuersshowburg

Konzerte 1993

  • 11. November
    Linz
    Kapu
  • 26. Oktober
    Harare / Zimbabwe
    Alleance France
  • 20. Oktober
    Bulawayo
    Small City Hall
  • 16. Oktober
    Harare
    Rufaro Stadium
  • 15. Oktober
    Harare
    Chegutu Arms
  • 9. Juli
    München
    Tollwut
  • 2. Juli
    Perg
    Burg Clam
  • 21. Juni
    Hamburg
    Logo
  • 20. Juni
    Berlin
    Huxleys
  • 19. Juni
    Köln
    Underground
  • 18. Juni
    Braunschweig
    Kunsthochschule
  • 17. Juni
    Lohne
    Circus Musikus
  • 16. Juni
    Karlsruhe
    Jubez
  • 11. Juni
    Schabhausen
    Bierzelt
  • 11. Juni
    Nürnberg
    Komm
  • 9. Juni
    Regensburg
    Alte Mälzerei
  • 8. Juni
    Augsburg
    Kantine
  • 28. Mai
    St. Leonhard
    Bogaloo
  • 23. Mai
    Wil/ Schweiz
    Scheune
  • 22. Mai
    Basel
    Kaserne
  • 21. Mai
    Thun
    Cafe Mokka
  • 20. Mai
    Luzern
    Boa
  • 19. Mai
    Konstanz
    Kaserne
  • 18. Mai
    Zürich
    Reithalle
  • 17. Mai
    Zürich
    Reithalle
  • 16. Mai
    Engelberg
    Fürenalp
  • 15. Mai
    Seewen
    Cafe Rosengarten
  • 14. Mai
    St. Gallen
    Grabenhalle
  • 12. Mai
    Röthis
    Kiew
  • 3. Mai
    Radstadt
    Gemeindesaal
  • 2. Mai
    Obertrum
    Bräugasthof Sigl
  • 1. Mai
    Salzburg
    Stadtkino
  • 30. April
    Riedau
    Sporthalle
  • 29. April
    Steyr
    Quenghof
  • 24. April
    Ebensee
    Kino
  • 23. April
    Innsbruck
    Z6
  • 16. April
    Linz
    Posthof
  • 12. April
    Lest
    GH Mader
  • 10. April
    Schwertberg
    Kanal
  • 9. April
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 7. April
    München
    Panzerhalle
  • 4. April
    Waidhofen
    Stadtsaal
  • 3. April
    Oslip
    Cselley Mühle
  • 2. April
    Wien
    Globus
  • 1. April
    Wien
    Globus
  • 31. März
    Graz
    Theatro
  • 30. März
    Graz
    Theatro

Konzerte 1992

  • 8. Dezember
    Imst
    Alegria
  • 7. Dezember
    Ebensee
    Kino
  • 26. Juni
    München
    Tollwut
  • 20. Juni
    Heilbronn
    Festival
  • 19. Juni
    Heilbronn
    Festival
  • 14. Juni
    Marburg
    KFZ
  • 13. Juni
    Stuttgart
    Kulturstation Mitte
  • 12. Juni
    Hamburg
    Fabrik
  • 12. Juni
    Hamburg
    Santa Fu
  • 11. Juni
    Berlin
    die Insel
  • 10. Juni
    Hannover
    Pavillion
  • 31. Mai
    Regensburg
    Alte Mälzerei
  • 30. Mai
    Grafing
    JIG
  • 29. Mai
    St. Leonhard
    Tavernwirt
  • 27. Mai
    Fürth
    Cafe Fürst
  • 26. Mai
    Hof
    Fernverkehr Zedwitz
  • 21. Mai
    Steyr
    Kraftwerk
  • 15. Mai
    Innsbruck
    Z6
  • 14. Mai
    Salzburg
    Stadtkino
  • 10. Mai
    Linz
    Stadtwerkstatt
  • 9. Mai
    Linz
    Stadtwerkstatt
  • 8. Mai
    St. Georgen bei Obernberg
    Wirtshaus
  • 2. Mai
    Ebensee
    Kino
  • 25. April
    Vöcklamarkt
    GH Rauchengschwandtner
  • 24. April
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 19. April
    Schwertberg
    Kanal
  • 18. April
    Neufelden
    Scherrer Keller
  • 15. April
    Wien
    Schutzhaus zur Zukunft
  • 11. April
    Oslip
    Cselly Mühle
  • 10. April
    Wien
    Schutzhaus zur Zukunft
  • 5. April
    St. Gallen / Schweiz
    Volkshaus
  • 4. April
    Thun
    Cafe Mocca
  • 3. April
    Aarau
    Kiff
  • 2. April
    Zürich
    Katakombe
  • 13. März
    Burghausen
    Wirtshaus
  • 3. Februar
    München
    Nachtwerk

Konzerte 1991

  • 3. Dezember
    Berlin
    die Insel
  • 1. Dezember
    Hannover
    Pavillion
  • 1. Dezember
    Bremen
    Fegesack Kito
  • 29. November
    Dortmund
    FZW
  • 27. November
    Achim
    Alter Schützenhof
  • 26. November
    Bremen
    Packhaus im Schnoor
  • 24. November
    Köln
    Hotel Maritim
  • 18. November
    Söll
    Wirtshaus
  • 17. November
    München
    Prot Theater
  • 16. November
    Weikersheim
    Halle
  • 15. November
    Schwindkirchen
    Rockhaus
  • 14. November
    Nürnberg
    Komm
  • 13. November
    Heidelberg
    Schwimmbad
  • 12. November
    Freiburg
    Jazzhaus
  • 11. November
    Wien
    MAK, Künststücke Fest
  • 9. November
    Passau
    Zeughaus
  • 8. November
    Waldkraiburg
    Haus der Kultur
  • 7. November
    Augsburg
    Bürgerhaus Kresselsmühle
  • 6. November
    Regensburg
    Alte Mälzerei
  • 26. Oktober
    Lenzing
    Cafe Heinz
  • 12. Oktober
    St. Veit / Glan
    Cafe Kral
  • 11. Oktober
    Kapfenberg
    Cafe Kamikaze
  • 8. September
    Wien
    ORF, Checkpoint Live
  • 7. September
    Timelkam
    Kat 3
  • 23. August
    Köln
    Alter Wartesaal
  • 17. August
    Eberschwang
    Wirtshaus
  • 28. Juli
    Nürnberg
    Bardentreffen
  • 27. Juli
    Grafing
    Jugendzentrum
  • 26. Juli
    München
    Magrathea Halle
  • 6. Juli
    Kleinreifling
    Seewiesenfest
  • 30. Juni
    Timelkam
    Kat 3
  • 29. Juni
    Ebensee
    Holzstockfestival
  • 22. Juni
    Klagenfurt
    Woche der Begegnung
  • 13. Juni
    München
    Babalu
  • 25. Mai
    Bad Ischl
    Kurhausdisco
  • 19. Mai
    Bärnbach
    Folk - Festival
  • 18. Mai
    Hohenems
    Transmitter
  • 17. Mai
    Innsbruck
    Utopia
  • 16. Mai
    München
    Substanz
  • 4. Mai
    St. Gallen
    Grabenhalle
  • 3. Mai
    Reutlingen
    Scheune
  • 2. Mai
    Salzburg
    Stadtkino
  • 30. April
    Graz
    Uni
  • 26. April
    Wels
    Alter Schlachthof
  • 20. April
    Schwertberg
    Kanal
  • 30. März
    Linz
    Kapu
  • 23. März
    Linz
    Stadtwerkstatt
  • 16. März
    Wien
    Szene - Töne Gegentöne
  • 23. Februar
    Linz
    Kapu

Konzerte 1990

  • 15. November
    Wien
    Scene
  • 21. September
    Innsbruck
    Haus am Hafen
  • 14. September
    Wien
    Wuk
  • 8. September
    Linz
    Stadtwerkstatt
  • 7. September
    Wien
    Bach
  • 10. August
    Lembach
    Motsch Fest
  • 14. Juli
    Linz
    Kapu
  • 20. April
    Schwertberg
    Kanal
  • 19. April
    Schwertberg
    Kanal
  • 13. April
    Wien
    Arena